Применение черных натяжных потолков

Глянец черного потолка отлично сочетается со всеми существующими цветами, даря комнате роскошный вид. Из всех цветов выделяют топ-цвета, которые идеально смотрятся в сочетании с черными натяжными потолками:

  • Спокойный белый;
  • Дерзкий красный;
  • Завораживающий фиолетовый;
  • Сияющий серебряный;
  • Роскошный золотой.

Наилучшим результатом дизайна комнаты считается черный потолок в сочетании со стенами и полом светлых тонов. Мебель должна быть темных оттенков, чтобы сочетаться с цветом потолка.

За счет своего отражающего эффекта, глянцевый черный потолок делает комнату визуально просторнее и выше. Такой потолок поглощает всего 10% света, а отражает 90%, поэтому он считается зеркальным.

Не рекомендуется монтировать черные натяжные потолки в детских комнатах – по мнению психологов, в детских комнатах необходимо использовать разноцветные материалы. Также не подойдет черный потолок для слабо освещенных помещений с низкими потолками.

Глянцевые черные потолки сделают ваш офис презентабельным и стильным, оставляя приятное впечатление у посетителей офиса. Но использовать его нужно с осторожностью: отражение света и бликов иногда может раздражать.

Изготовлены натяжные потолки из ПВХ пленки, которая обладает рядом преимуществ:

  • создает идеально ровную поверхность;
  • является прочной, стойкой к температурам и водонепроницаемой;
  • она безвредна для здоровья;
  • долговечна и не подвергается воздействию УФ-лучей.

Благодаря конструкции натяжного потолка за ней можно спрятать проводку, кабели, системы вентиляции. Натяжной потолок повысит уровень шумо- и теплоизоляции.

Монтаж натяжного потолка осуществляется квалифицированными специалистами. Заявленный срок службы натяжных потолков - 10 лет, но на практике он достигает 50 лет. Потолки влагостойки: в случае аварийной ситуации выдерживают объем воды 100 л на квадратный метр. Такая прочность позволяет использовать черные натяжные потолки в ванной комнате, бассейне, на кухне. Потолок устойчив к быстроразвивающемуся грибку – пленка ПВХ не позволяет грибковой плесени размножаться.

Многочисленные дизайнерские решения позволяют создать неповторимый интерьер, сыграть на контрастах со стенами, полом и мебелью. Глянцевый черный потолок в ванной комнате отлично сочетается со светодиодной подсветкой по периметру потолка. В сочетании с белым кафелем, от которого будут отражаться блики светильников ванная комната будет выглядеть шикарно. Установите в ней большое зеркало и пространство визуально расширится вдвое.

Натяжные потолки необходимо мыть специальными средствами для зеркал, они легко очищаются. Потолки идеально подходят для кухни - достаточно будет протирать его обычной губкой с моющим средством. На кухню рекомендуется мебель стального цвета, а также серых оттенков – они разбавят контраст между стенами и потолком.

Черный потолок в спальне создаст интимную обстановку, а потолок в виде звездного неба придаст таинственности. Главное, чтобы потолок был размером больше 25 кв. метров, тогда эффект звездного неба будет смотреться шикарно. При установке такого потолка часто используются светодиодные нити, мерцанием которых можно управлять: нити подсоединяются к специальному программному блоку. Вы сможете менять скорость мерцания и цвета переливов лампочек.

Если для спальни вы выбрали полностью черный потолок, то дополнить его можно точечными светильниками и красивой люстрой - он будет смотреться неповторимо. Такой вариант оформления потолка можно применить и для гостиной. Выбирайте глянцевую поверхность – свет лампочек и люстры будет роскошно отражаться. Для гостиной также рекомендуется установка многоуровневого черного потолка. Если вы предпочитаете яркие тона, то необходимо использовать многоцветную гамму в сочетании с черным цветом. А для более сдержанных вариантов черный цвет сочетают с классическим белым. Пастельные тона в сочетании с черным потолком в гостиной использовать не рекомендуется, потому что черный цвет приглушает цвета.

Многоуровневые потолки позволяют создавать различные фигуры, используя при этом необычное освещение. Такие потолки визуально делят комнату на зоны, а также корректируют ее внешний вид: позволяют скрыть неровности и элементы быта (трубы, вентиляции). При использовании неординарного освещения можно создать экстравагантный дизайн комнаты или офиса.

Черные натяжные потолки – стильное и современное решение. Они применимы в гостиной, спальне, а также в офисах и развлекательных заведениях. Если вы хотите создать неповторимый дизайн своей комнаты, то черные потолки помогут вам в этом.