Пять мифов о натяжных потолках

Чтобы развеять все мифы мы должны с вами сделать две вещи:

  1. Мы напишем правду;
  2. Вы постараетесь поверить нам, потому что нам с вами работать и сотрудничать.

Итак, начнем.

Пять самых популярных мифов и заблуждений о натяжных потолках

Миф первый: это слишком дорого. До свидания!

Если вы живете в квартире, где общая площадь всех комнат больше 500 квадратных метров, и вы желаете сделать натяжной потолок на всей площади вашего жилища, то да, мы согласны с вами: отдавать сто тысяч за такую работу это много, но посчитайте сами.

При обладании такой большой квартиры для вас не будет страшна эта сумма, тем более, что многое зависит от материала. Стоимость в 100 000 рассчитана с учетом на то, что вы покупаете глянцевую фактуру ПВХ материала. Учтите, сколько денег уйдет на оплату рабочих?

Нельзя считать, что наша цена не отражает нашего качества. В других фирмах вам предоставят меньшую цену, но качество будет значительно хуже. Проверять это не следует, в любом случае, мы не рекомендуем.

Объясним вам несколько важных вещей:

  1. Натяжной потолок служит вам 20-25 лет без единой погрешности. Если вы решили, что мы вас обманываем, то сайты с отзывами европейских клиентов вас либо обрадуют, либо вы решите, что вас обманывают снова;
  2. Каркас для такого полотнища неуязвим. С потолком ничего не случится на протяжении длительного периода. Единственное, что вас может тревожить, это необходимость проветрить помещение после инсталляции: перед установкой полотна его нагревают до 70 Со, поэтому запах будет стоять какое-то время;
  3. Особенность во время ремонта. Достаточно просто не трогать потолок, и он не пострадает во время любого ремонта. Статическое покрытие обеспечит отсутствие пыли наверху, а если и будут маленькие пятна, то их достаточно протереть влажной губкой.

Если вы желаете получить все это за низкие деньги, то мы уверяем вас: где-то рядом обман. Такое изделие должно стоить столько, сколько в него вложено труда и качества. Среднестатистическая цена приемлема.

Миф второй: я увижу шов и это будет значить, что вы плохо делаете свою работу!

Швы остаются в двух случаях:

  1. Если вы устанавливаете полотнище в огромной комнате;
  2. Если во время работы пострадал материал, но ни у кого нет денег заменить его.

В обоих случаях решение проблемы заключается в спайке двух полотен. Работы остается мало на это.

При оптимальном размере комнаты не будет видно ни одного шва, это мы вам гарантируем. Современные технологии и материалы не могут не соответствовать европейским гостам, а наши соседи по континенту знают толк в красоте и декоре.

Тем не менее иногда появляется проблема и, если вы желаете устранить ее, можно сделать следующее: попросите покрасить все полотно в один цвет. Это не выйдет в большую стоимость, зато шов размером в 0,2 мм не будет виден вообще (разглядеть можно только с лупой).

Еще один способ: «двухуровневый потолок». Делается не так часто для того, чтобы скрыть швы, но применяется в качестве дизайн-решения. Полное изменение всей декорации сделает ваш потолок бесшовным, а вас счастливым!

Миф третий: у меня самое уникальное помещение. Здесь натяжной потолок будет выглядеть убого!

Вам требуется звукоизоляция? – акустические потолки; у вас часто проводятся столярные работы? – грязеотталкивающие; ставите потолок в лабораторию? – бактерицидные; хотите сделать произведение искусства? – парящие. Все для вас!

И здесь мы работаем с вашим возражением, и, кстати, не только мы. Команды опытных дизайнеров уже придумали решение для каждой проблемы.

Уникальное дизайн-решение способно изменить ваше представление о вашей комнате с помощью правильно подобранного тона или технологии, в число которых входит фотопечать, аэрография, многоуровневая конструкция или технология Apply.

Индивидуальная особенность натяжного потолка в том, что его можно инсталлировать в любом помещении, и эксплуатация составляет от 15 до 25 лет (зависит от ухода и типа помещения).

Многие скажут, что температура сильно влияет на пленку, и мы с вами согласимся, но после изобретения полиэстера, который добавляют при изготовлении потолочных тканей, проблема была решена окончательно.

У вас есть возможность выбрать все то, что вы пожелаете, и это будет прекрасно смотреть в вашей комнате или помещении, в этом мы уверяем вас. А после окончания всех работ вы удивитесь тому, что были неправы, но удивление будет приятным.

Достаточное количество материалов для кухни, ванной и гостиной комнаты обеспечит и большой выбор, а несколько фактур и возможность их комбинировать – предоставляет вашему творческому уму задуматься над тем, как сделать все гораздо лучше и работать на перспективу.

Миф четвертый: я прочитал, что они наносят вред здоровью! Что на это скажете?

Если прочитать об этом где-то в интернете, и обратить внимание на фразу: «я дышал над процессом во время работ и отравился!», то мы не будем спорить, так отравиться и вправду можно. Сам материал – поливинилхлорид, вреден для здоровья в больших дозах содержания в чем-либо, но задумайтесь, стали бы создавать гигиенический сертификат ради того, чтобы опровергать безопасность? – нет. Вы можете открыть этот документ и прочитать, что вся продукция определенных фирм (в большинстве случаев китайских) полностью безвредна для человека.

Не покупайте подделку! Перед покупкой любого строительного материала попросите у продавца сертификат на продажу и лицензию. Если вам не дают этих документов или говорят, что таких не имеется, можете хлопнуть дверью.

Единственная причина думать о вреде – это период пост-инсталляции. После всех установке требуется открыть окна и проветривать помещение в течение 2-3 дней. Это касается пленки: ПВХ – виниловая пленка.

Ткань безвредна в любой период, но имеет меньшие сроки эксплуатации – 10-13 лет.

Миф пятый: у моего друга был такой потолок. Рухнул через 3 года, а вы пишите 20. Вранье!

Самое типичное возражение, с которым нам приходилось работать. Для того, чтобы переубедить покупателя, мы показываем сертификаты фирмы Clipso, где написано: гарантия 10 лет. К слову, гарантия делается для тех целей, чтобы изделие прослужило 2-3 срока этой гарантии, но неудобства с обращением бывают в всех.

Сроки, как писалось выше, 15-25 лет, и это правда.

Другое дело – это уход. Если вы не будете ухаживать за чем-либо, то оно выйдет из строя в ближайшее время. С натяжным потолком проще. Его требуется протирать мокрой губкой или тряпкой каждые полгода, и этого будет вполне достаточно.

В итоге

Мы не хотим обидеть вас, но в этой статье правда и вы можете сами в ней убедиться проследив другие источники. Любая конструкция служит долго и обладает должным качеством, если она стоит приемлемо и имеет должный уход.

Удачного ремонта!