Натяжные потолки из ПВХ пленки

Как известно, ремонт – это почти катастрофа для многих непрофессионалов, и порой эта катастрофа раскрывает свои масштабы тогда, когда процесс запущен, и останавливаться уже нельзя. Вот тогда мы и сталкиваемся с определенными трудностями, мешающими осуществить наши планы. К сожалению, большинство наших квартир и домов не могут похвастаться исключительно ровными потолками, что нередко сводит на «нет» все старания облагородить помещение.

Ведь первое, на что падает взгляд входящего в комнату – это потолок, так как на нем располагается источник света. Удачно выполненная отделка потолка может сделать комнату более уютной, светлой, высокой, и напротив, неудачно подобранный цвет, а тем более, неровный потолок, могут испортить впечатление от самого качественного ремонта и самого изысканного интерьера. Но что делать? Выход есть – это ПВХ-потолки натяжные.

Что такое – ПВХ-натяжные потолки?

Сегодня даже люди далекие от дизайна и ремонта знают о существовании натяжных потолков. Но что – это такое? Это, во-первых, особая металлическая конструкция, которая крепится по периметру комнаты на стенах непосредственно под потолком, во-вторых, это особый эластичный материал, который тщательным образом натягивается на эту конструкцию, создавая впечатление потолка. При этом важно, чтобы места стыка ткани со стеной были надежно обработаны и загерметизированы, ведь помимо эстетической функции, натяжные потолки выполняют еще одну важную функцию – защищают помещение от «сюрпризов» от соседей сверху или от подтеков с крыши. Особенно надежными считаются ПВХ-потолки натяжные. ПВХ – это поливинилхлоридная пленка, обладающая особыми техническими свойствами и абсолютно безвредная для человека.

ПВХ натяжные потолки имеют целый ряд преимуществ перед тканевыми потолками:

  • они не выцветают, не притягивают к себе пыль и грязь, не «собирают» влагу;
  • они легки в уходе и эксплуатации, практически не нуждаются в чистке;
  • они изготавливаются исключительно из экологически чистых материалов и соответствуют всем санитарно-гигиеническим нормам;
  • они заменяют сложный и трудоемкий ремонт потолка при наличии дефектов, а также покраску или побелку потолков, доставляющих массу неудобств;
  • любой профессионал легко и быстро и по достаточно приемлемой цене установит вам ПВХ-потолки натяжные, что избавит вас от гор мусора и грязи, сопровождающих обычный ремонт;
  • ПВХ-потолки натяжные надежно защитят ваши обои, мебель, предметы интерьера, личные вещи и бытовую технику в случае затопления соседями сверху, ведь они способны удерживать большое количество даже горячей воды на протяжении определенного времени, достаточного для вызова мастера, который сольет воду;
  • при правильной эксплуатации и своевременном обслуживании потолки натяжные ПВХ имеют большой срок службы, они не деформируются даже в случаях, рассмотренных выше, при условии своевременного вызова мастера.

Приобрести качественные ПВХ-потолки натяжные вы можете в нашей компании «Престиж». Здесь же вы можете заказать монтаж конструкции натяжных потолков, так как подобную работу лучше доверить специалистам.

Монтаж натяжных потолков ПВХ

Для опытных специалистов монтаж натяжных потолков любой конструкции и из любого материала не представляет большой сложности, в то время как неспециалист с этой задачей вряд ли справится. Команда из 2-3 мастеров, имеющих необходимые навыки и специальное оборудование, выполнит весь объем работ за несколько часов. Сам процесс состоит из нескольких этапов:

  • подготовительный – с помощью специального «уровня» мастера сделают разметку, затем по этой разметке при помощи саморезов к стене будет прикреплена конструкция из алюминиевых или твердого ПВХ багет или профилей, на которую, собственно, и будет натянуто полотно;
  • основной – разогретое специальной пушкой полотно (разогревать его необходимо, чтобы оно стало более эластичным) закрепляется по углам, а затем натягивается на весь каркас;
  • завершающий – проклеиваются термокольца для осветительных приборов, предохраняющие полотно от выгорания и потемнения, устанавливаются заглушки по всему периметру конструкции, декоративные карнизы.

Как видите, монтаж натяжного потолка – дело, требующее рук опытного мастера и профессионала. В компании «Престиж» работают именно такие специалисты, которые смогут качественно, надежно и в короткий срок воплотить вашу мечту в реальность.

Во-вторых, поливинилхлорид совершенно не пропускает влагу и отличается высокой прочностью. Если вас затопят соседи сверху, то полотно будет удерживать воду в течение длительного времени. После слива воды материал полностью сохранит свою форму и эксплуатационные свойства. А вот ткань при «потопе» будет испорчена. В-третьих, натяжные потолки ПВХ не выгорают под воздействием солнца. Четвертый плюс – антистатичность. Полотна изготавливаются из материала, который не образует статическое электричество и не притягивает пылевые частицы.

Матовые и глянцевые потолочные ПВХ-полотна представлены на рынке Челябинска в широком ассортименте по цвету и рисунку. Поэтому подобрать вариант практически для любого интерьера будет несложно. Такие потолки актуальны не только для простых недорогих интерьеров, но и для помещений, оформленных в стиле «хай-тек» или «минимализм». Любители классики тоже смогут подыскать для себя подходящее полотно. Пожалуй, исключение составляют дизайнерские проекты в стиле «барокко» - для таких интерьеров подходят только тканевые натяжные полотна.

Те времена, когда потолки натяжного типа считались эксклюзивом и стоили баснословные суммы, давно остались в прошлом. Сегодня данный вид потолочных покрытий в состоянии позволить себе каждый. За последние десять лет цены на полотна из ткани и ПВХ существенно снизились. Это объясняется конкуренцией между многочисленными производителями, а также появлением отечественных марок натяжных потолков, которые стоят на порядок дешевле импортных аналогов при достойном качестве.

Рекомендации по выбору

Как мы уже упоминали, ассортимент поливинилхлоридных потолков огромен. Поэтому у многих потребителей возникает множество вопросов при выборе полотен. Какие характеристики товара следует учитывать в первую очередь? Есть ли смысл покупать самые дешевые изделия? Как подстраховаться от возможности приобретения контрафактной продукции? и т.п. Определить «на глаз» качество натяжного потолка в состоянии только специалист, хорошо разбирающийся в данной области. Хорошо, если среди вашего окружения найдется такой человек. Тогда задача по выбору потолочного покрытия существенно упростится. Если же вы будете самостоятельно выбирать натяжной ПВХ-потолок, то воспользуйтесь рекомендациями, приведенными ниже.

Прежде всего, не приобретайте полотна в сомнительных «конторах». Ограничьтесь посещением специализированных магазинов и крупных торговых сетей, занимающихся продажей строительных и отделочных материалов. Лучше вообще найти магазин от производителя, где цены всегда ниже. Солидным организациям важна репутация, поэтому они не меньше вашего заинтересованы в качестве товара и высоком уровне обслуживания. В таких торговых точках работают квалифицированные продавцы-консультанты, которые окажут вам профессиональную помощь при выборе потолка.

Следует отметить, что подделок под всемирно известные бренды ПВХ-потолков и полотен, изготовленных кустарным методом, в последние годы в городе Челябинске встречается все меньше. Тем не менее, есть риск нарваться и на подделку, и на кустарщину. Обычно их продают на рынках. Несколько лет назад был «железный» критерий определения натяжного потолка, действительно изготовленного в Европе: ширина полотна не менее 2,2 м. Сегодня данный параметр уже не гарантирует того, что перед вами оригинальный товар.

В настоящее время подделывают и относительно недорогие полотна – те, которые пользуются хорошим спросом. Так что не пытайтесь сэкономить, выискивая полотно подешевле на строительном рынке или в сомнительном интернет-магазине. Если полотно быстро придет в негодность, то это еще полбеды. Ведь сделанный не из того сырья или с нарушением технологии товар может содержать опасные токсины, такие как фенол, кадмий и др.

Помните и о том, что самый дешевый потолок из поливинилхлорида прослужит меньше, чем изделия из средней и высокой ценовых категорий. Ведь разница в цене уже свидетельствует о качестве продукции. Обязательно уточните вопрос о гарантии на товар. Большинство производителей с мировым именем дают на свою продукцию расширенную гарантию – до двадцати лет.

Безукоризненным качеством славятся потолки ПВХ, произведенные немецкими и французскими фирмами. Такая брендовая продукция полностью соответствует самым высоким мировым стандартам. В последние годы радуют и российские производители потолочных полотен, которые поставляют на рынок высококачественные глянцевые и матовые натяжные потолки по приемлемым ценам.

Долговечность, эластичность и механическая прочность полотна зависит от использованного сырья и соблюдения технологии. Большая часть потолков изготавливается из синтетических ПВХ-пластификаторов. Данный материал не представляет опасности для человеческого здоровья, так как не выделяет в окружающую среду никакие токсичные соединения на протяжении всего срока эксплуатации. В любом случае, обязательно попросите продавца предъявить все сертификаты на товар, подтверждающие его соответствие принятым нормам экологической безопасности и санитарно-гигиеническим стандартам.