Натяжные потолки пвх — преимущества использования

Помимо того, что это универсальное полотно, его также можно установить в любой комнате и каждом помещении: в ванной, гостиной, спальной, и детской.

Различают два вида покрытия: тканевое и ПВХ-пленку. Отличаются они только мелкими деталями. Считается, что тканевое полотно гораздо чище в экологическом смысле, но на самом деле это не так. Также современный миф о полиуретане – он идеально белый. Нет, вы сможете перекрасить его самостоятельно. Плюсов у такого материала множество, как и минусов, к сожалению.

О таком натяжной потолок стоит упомянуть, что за ним тяжело ухаживать. Так как оно может легко деформироваться из-за резких перепадов температур, приходится уделять уходу отдельное внимание. В частности такой покров устанавливают в ванной или на кухне. К тому же эксплуатация у этого потолка значительно меньше, чем у пленки.

Поливинилхлорид считается самым оптимальным вариантом. Он меньше в цене и практичнее в применении. Ухаживать за таким материалом гораздо проще, а температура не наносит вреда покрытию (резкие перепады, имеется ввиду). Антистатическое покрытие оборудовано против воды и любой влаги, поэтому вам не будет страшен потоп. Единственный неприятный нюанс этого изделия в том, что он считается вредоносным. Это выдумка, которую мы опровергли в статье «5 мифов о натяжных потолках». Более подробно мы разберем все достоинства и недостатки в этой статье.

Виниловая пленка

Во-первых, пленочный материал сильно превосходит ткань из-за своей герметичности. Водостойкость настолько превознесена, что на каждый квадратный метр потребуется около 150 литров воды для того, чтобы поверхность продырявилась или лопнула. Проще говоря, не страшны вам потопы и затопления от соседей.

Даже если ваши сожители под вертикали все-таки не позаботились о трубах, то и вам нечего боятся, в таком случае. Достаточно будет слить воду после урегулирования проблемы. Влага соберется в центре комнаты и будет провисать в полотнище.

К тому же, этот материал хорошо воспринимает резкие перепады температуры, и, считается, что он держится на 5 и 55 градусах.

Цвета можете выбрать самые разнообразные. Помимо тех полотен, которые привозят с абсолютно разными оттенками, мы сможем предложить вам услуги аэрографа, который покрасит в любой цвет ваш новый натяжной потолок из поливинилхлорида. Различают несколько видов полотна: цветное и фотопечать.

Аналогично разделяется материал и на фактуры. Глянец, мат, сатин, полупрозрачный и замшевый. Первые три – классика. На них покупатель обращает внимание сразу, как только заходит в магазин. Последние две выбирают лишь те люди, которые читают наш блог (не потому, что первые три плохие, а потому, что знают про ещё две). Полупрозрачная и замшевая – это изделия отдельных промышленных агентств, которые запатентовали свой товар. Приобрести его достаточно проблематично.

Глянец отлично отражает свет и делает комнату визуально больше, за что он и приобрел такую широкую популярность среди потребителя. Отдельным свойством хочется отметить то, что такой натяжной потолок считается зеркальным.

Матовая фактура считается самой классической, потому что используется в стандартный интерьерах, и сама она представляется лишь в белом цвете. Перекрасить ее, конечно же, можно, но делать это стоит с максимальной аккуратностью.

Многие наши покупатели говорят, что яркость и отражение – это не их вариант, поэтому мат, являющийся полной противоположностью названным качествам, быстро завоевал свою репутацию. Чистится такое полотно легко. Идеально ровная поверхность.

Некоторые ищут что-то среднее, и мы предлагаем вам сатиновый натяжной потолок. Подробнее вы сможете прочитать о нем в нашем блоге. Это что-то среднее между глянцем и матом. Предположим, что вы не любите яркое и блестящее нечто, находящееся в вашей квартире, и хотите, чтобы на вашем полотнище не было ничего примечательного – просто цвет N. Вашему выбору представляется такое покрытие, обладающее средним между свечением и блеском; что-то общее с отражением и зеркальностью. Огромным плюсом считается то, что пленка приобретает перламутровый оттенок под солнечными лучами. Искусственный свет не изменяет ничего. Также присутствует эффект визуального увеличения. Ухаживать за материалом просто.

Полупрозрачный потолок – это новинка на рынке ремонта. Появился он в 2009 году в Берлине, и продолжил свое путешествие вплоть до Японии. Это некоторый эксперимент для каждой комнаты, потому что многие покупают натяжной потолок для того, чтобы скрыть дефекты штукатурки и обилие проводов, а прозрачность в такой ситуации ни к чему. Чаще всего такой натяжной потолок устанавливают там, где требуется изящность ещё большая, чем может предоставить глянец.

Однако существуют ещё и замшевые материалы. Они относятся к ткани, и считаются целостным эксклюзивом. Если вы настоящий эстет, который гонится за оригинальностью, то вы остановите здесь свой выбор. Много недостатков имеет это изделие: трудно чистить, требуется постоянный уход, капризничает, мало живет.

Все недостатки

Ткань, по сравнению с ПВХ, считается более прочной, но пленка в тот же момент более растяжима. К негативной стороне относят дополнительные затраты на крепежи и полироли, тепловую пушку.