Черно-белые натяжные потолки

Черно-белые натяжные потолки рекомендуется применять в дизайне гостиной, кабинета или офиса. Черный и белый цвет настраивают человека на размышления и наблюдения. Для придания делового стиля дизайну кабинета лучше всего использовать сочетание белого материала глянцевой фактуры и черного бархатного полотна.

При выборе черно-белого натяжного потолка необходимо тщательно продумать цвет стен. Лучшим вариантом будет такое же сочетание черного и белого цвета, а также допустимо использование оттенков серого или бежевого цвета. Яркие цвета стен будут смотреться безвкусно в сочетании с черно-белым потолком.Для того чтобы визуально расширить комнату, необходимо увеличить количество белого цвета в дизайне. Например, устанавливая черно-белые потолки в ванной комнате, размеры которой чаще всего небольшие, выделите белому цвету больше пространства.

Натяжные потолки устанавливают в помещениях с различной высотой потолка. В комнатах с низкими потолками и небольшими окнами лучше всего использовать больше белого цвета, а черным разбавить белизну. Потолок в маленьких комнатах обрамляют белыми плинтусами, а также устанавливают двухуровневые черно-белые потолки с элементами зеркал. Визуально расширить пространство может глянцевый потолок: создается ощущение наличия второго этажа в помещении.

Черно-белые натяжные потолки различной фактуры и с использованием разнообразных светильников создадут классический и изысканный интерьер. Огромным плюсом натяжных потолков является то, что в любой момент вы сможете поменять его цвет, что оценят вечные экспериментаторы.

Сочетание черного и белого цветов отлично подходит для зонирования комнаты. Установка двухуровневого черно-белого потолка в просторном помещении придаст интерьеру утонченности. В классическом варианте совмещают светодиоды по периметру потолка с нарядной люстрой, размещенной посередине потолка.

При установке двухуровневого потолка используют один уровень глянцевой фактуры, а второй зеркальной – такое сочетание создаст иллюзию высоты. Свет, отражающийся в зеркалах и глянцевой поверхности, создаст интимную и уютную атмосферу.

Стоимость установки натяжного потолка приемлемая – она не превысит стоимость покраски потолка. Исключение составляет лишь сложная геометрия помещения. Чем больше в комнате углов, тем дороже будет стоить конструкция натяжного потолка.

За конструкцией натяжного потолка можно спрятать проводку, систему вентиляции или сигнализации. Такие потолки водонепроницаемы: в аварийных случаях 1 квадратный метр потолка выдерживает до 100 л воды. Развитие грибка натяжному потолку не грозит. Материал натяжных потолков не горюч. За счет конструкции натяжного потолка в помещении создается дополнительная теплоизоляция.

Как показывает практика, натяжные потолки служат около 50 лет. Заявленная гарантия таких потолков – 10 лет, необходимо лишь поддерживать нужную температуру в помещении.