Натяжные потолки в помещениях разного назначения

Мы скажем вам правду - натяжной потолок можно установить в любой комнате и в каком угодно помещении, важно дать правильные указания рабочим. Помехи будут только в том случае, если в здании температура меньше 10 Со, - в этом случае все полотно будет сжиматься, и его ровность станет возобновившейся мечтой.

Тем не менее вам следует знать о том, какие материалы применять лучше в гостиной, а какие на кухне.

Универсальность

Это слово используется здесь не потому, что оно привлекает внимание и негативный возгласы по типу: «вы хоть знаете, что значит это слово?», а для той цени, чтобы показать вам весь спектр: от санузла до бассейна, от детской до спальной, от кухни до торгового комплекса. Для каждой комнаты и здания с любым количеством углов можно найти достаточное количество оптимального материала. Что ж, начнем?

Гостиная и все, что может в ней пригодиться

Гостиная это то место, в котором не хочется напрягаться или расслабляться полностью. В ней хочется пребывать, потому что она центр всего жилища, но что должно спасать центр от потопа, перепада температур, громких звуков? Ответа два: - «натяжной потолок» или «специально нанятый отряд боевиков». Первый вариант привлекательнее звучит и выглядит, а за боевиками надо ещё полы мыть. Муторно.

Эстетический вид это ткань и её правильное расположение. Самый стандартный материал (Clipso 705S)идеально подойдет для любой гостиной, потому что цвет белый, не отражающийся.

Для особенного дизайн решения предлагается следующее:

  • Вы сможете установить кронштейн для вашей люстры, и повесить её тогда, когда вам это будет удобно;
  • Или натянуть линию светильников и диодов для детального и красивого освещения.

Другое дело, если вам хочется получить особый рисунок или многоуровневый потолок – это все возможно у нас и с нами.

Фотопечать

Особенно искусный метод нанесения целой картины на ваш потолок – это залог красоты и комфорта. Придумать и проделать крупную работу над вашим дизайн-решением – это, конечно, похвально, но перед концом инсталляции подумайте, может, вам хочется фотографию или афоризм на потолке?

Второй, третий уровень

Бывает такое, что человеку недостаточно одного уровня на потолке, и мы понимаем вас. Кривые, прямые линии или геометрические фигуры в их гармоничном сочетании. Все это можно сделать запросто, важно объяснить свои требования и сделать эскиз.

Акустика в гостиной

Выше мы писали, что натяжной потолок обеспечит хорошую звукоизоляцию. Это действительно так, но для особенных случаев (если прямо на вашей гостиной живет пара новобрачных с маленьким ребенком, и их чадо находится в кроватке, которая прямо над вашим диваном). Clipso 705AAcoustic – новый материал и технология для активной звукоизоляции в любое время!

Как итог

Теплые тона, правильный цвет и наличие какого-то мелкого элемента (второй уровень, состоящий из линий любого дизайна). Ответ на вопрос: «везде ли можно ставить натяжное полотно?» хранится в заголовке этого пункта.

Кухня со всеми ее вкусностями

Эстетический вид вашей кухни часто зависит от того, насколько много вкусной еды расположено на столе, но причинно-следственная связь подсказывает, что вы добавляете немало масла в пищу, и нередко что-то жарите. Пар и промасленный воздух оседает на побелке стандартного потолка без прикрас, а конструкция из ПВХ не дает этому повода. Как это получается?

Все просто, как и всегда. Виниловая пленка обладает статическим покрытием с двух сторон, что мешает осадкам грязи на полотне. Но случается так, что пятно образовывается после длительного отсутствия ухода за полотнищем.

Бывают такие случаи, когда владельца нового материала не предупреждают о его неприятельском отношении к расположению на кухне. Некоторые материалы обладают стандартным статическим свойством, но оно распространяется на комнатную пыль, а не на кухонные повседневности.

Для этой цели (нахождения на кухне) мы предлагаем вам ClipsoNostain 705. Отличное грязеотталкивающее свойство не заставит вас беспокоиться о будущем состоянии вашего верха. Единственная причина волноваться заключается в отсутствии ухода за изделием, но здесь вам тяжело будет не подчиниться обстоятельствам: натяжной потолок красив настолько, что за ним хочется ухаживать постоянно.

Такое покрытие служит не только кухонным спасителем, но и честным сослуживцем в любой комнате, где каким угодно образом пыль или грязь может прилипнуть к поверхности.

Как итог

Поменьше беспокойства и ненужных негативных мыслей: грязеотталкивающее покрытие стоит немного дороже обычного, но, если подумать над этим, то окажется, что он сэкономит вам многие тысячи рублей.

Детская комната и ее жители

Основными, и, скорее, ключевыми требованиями к любой отделке в детской комнате являются три вещи:

  • Экологическая чистота и безопасность. Ходят такие мифы, что ПВХ и ткань существенно вредит здоровью ребенка и человека в целом, но в одной из наших статей мы разбили этот миф вдребезги. Все дело в том, что сам материал не вредит (он экологически чист), вредна его инсталляция и первые 2 дня после установки. После монтажа конструкции следует проветрить помещение полностью в течение двух-трех дней, после чего спокойно заселяться в новую, по дизайну, комнату. Ткань считается самым безопасным материалом;
  • Гипоаллергенность. Как писалось выше: “вся продукция чиста и прошла проверку”, но многие родители беспокоятся за аллергию своего ребенка, и это можно и нужно понять. К счастью, в мире ещё не появилось аллергии на поливинилхлорид или другие, используемые нами, технологии и материалы;
  • Эстетический вид, чтобы ребенку нравился. Ваши дети вряд ли захотят видеть то, что служит только вашему выбору. Дайте им возможность выбирать самим. Пусть это будет звездное небо или парящий потолок, самолет в облаках или любимый супергерой. Ребенок хочется казаться самостоятельным с самых малых лет, и ему выпадает такая возможность!

Отличным выбором здесь станет Clipso 705AB. Бактерицидный эффект полотнища с вторым уровнем (для звезд) отлично сочетается в любым декором детской комнаты. Уверяем вас: “комната будет стерильна лучше, чем помещения германских клиник”. Лучшего варианта для вашего малыша мы не можем предложить.

Спальня – это самое важное

Самая важная комната, кто бы как не говорил. Некоторые считают, что отделывать верх в спальной комнате – пустая и, более того, глупая трата средств и времени, и, во многом такие люди окажутся правы. Если вы просыпаетесь, идете на работу, приходите и ложитесь спать, то – да, отделывать потолок не требуется вообще, но если вы живете полноценной жизнью и хотите замечать новые детали нашего прекрасного мира, то отделка полотнища вам необходима.

В этой комнате вы проводите практически половину своей жизни. Нельзя отрицать, что вам нравится проводить это время здесь – сон – прекрасное состояние нашего тела. Почему в спальной комнате так важно иметь натяжной потолок? Потому что первое, на что бросается ваш взгляд – это натяжной потолок. Зарядившись положительными эмоциями в начале дня, вы сможете покорить не только день, но и всевозможные вершины.

Супружеская спальня

Немного отдельная тема, но мы обязаны ее затронуть. Единственная наша рекомендация для создания отличной и романтической обстановки в вашей спальной комнате – это приобретение тканевого натяжного потолка. Максимально уютная и комфортная атмосфера будет царствовать во всей квартире, а акустическая способность такого натяжного потолка впечатляет.

Сложный дизайн

Момент истины наступает тогда, когда вам следует знать кое-о-чем: «любое помещение требует быть особенным». То место, где вы будете спать, нуждается в особом уходе, поэтому дизайн-решение должны составлять вы или опытные дизайнеры декора. Лучше, чтобы все вместе.

Плюсы такого потолка:

  • Долговечность. Срок службы: 20-25 лет;
  • Безопасность. Держит любой потоп соседей. Не горит;
  • Эстетически прекрасно.

Там, где много воды

В ванную или туалет тоже нужен такой верх, и идеальным решением будет серия от фирмы Clipso – NoSweat. Популярная модель: 705. Это ПВХ пленка, которая совершенно не боится воды (весь поливинилхлорид отлично справляется с водой. Один квадратный метр полотна способен выдержать до 110 литров воды), но при ее монтаже может возникнуть две проблемы:

  • Придется нагревать материал настолько аккуратно, насколько нейрохирург удаляет опухоль. Температура свыше 70 Со будет царствовать в ванне или бассейне – риски что-то поджечь велики;
  • Эксплуатация зависит от качества материала. Многие фирмы-однодневки продают дешевый ПВХ под предлогом – для ванной комнаты. Ни в коем случае не покупайте. А если решились, то просите предъявить вам сертификаты и лицензии на разрешение торговлей.

Идеальным решением этой проблемы будет служить покупка ткани. Она не требует нагрева и достаточно просто инсталлируется.

Срок службы такого потолка – 10-15 лет.

Дача, коттедж, свой дворец. Что установить туда?

Исходя из множества рекомендаций этой статьи: во все ситуациях выигрывает тканевый натяжной потолок. Это не значит, что ПВХ отстающее звено, нет, оно требует других условий.

Поливинилхлорид не терпит холода, а в вашем загородном доме будет достаточно градусов, чтобы полотнище смялось и скомкалось. Идеальным решением будут потолки от фирм Clipso и Descor.

Удачного ремонта, понадобится помощь — наши телефоны уже знаете!