Часто задаваемые вопросы и ответы на них

Монтаж в кирпичном доме (или домах из других материалов) выполняется на этапе, когда стены готовы для отделочной покраски или для поклейки обоев. Иногда целесообразно разбить установку на 2 этапа: на первом этапе выполняются самые грязные работы: установка профиля и рам для осветительных приборов, затем клеятся обои или красятся стены, а затем, на втором этапе натягивается ПВХ-материал.

Этот вопрос мучает многих за все время существования натяжных потолков. Пленка очень прочная, она выдерживает вес 100 литров воды на 1 квадратный метр, соответственно никакая пробка не может ей навредить. Единственное, чего боится навесной материал после монтажа в деревянном доме – это прокалывание.

В случае, если начнут заливать соседи сверху, натяжной потолок становится вашим спасителем. Во-первых, пленка устойчива к влаге. После слива воды сможете установить его на место. Во-вторых, будучи очень прочным материалом, он будет удерживать воду, которая может повредить ремонту. Просто позвоните нам, мастера сольют воду и выполнят все необходимые работы. На таком потолке появляется плесень от конденсата? Основным критерием появления конденсата и плесени является разница температур. Пленка ПВХ не создает такой разницы, так как имеет ту же температуру, что и в помещении. Это еще один плюс уютного дома с натяжными потолками, которые дают нам возможность использовать их в разных помещениях (бани, сауны, гаражи, ванные комнаты, балконы).

Минимальное падение уровня потолочной поверхности при монтаже натяжной конструкции составляет 3,5 -5 см, т.е. на ширину профиля. При опускании вниз основным критерием является желание клиента, поэтому такие конструкции в доме с низкими стенами далеко не редкость.

Уход прост. Достаточно протереть мембрану обычной влажной губкой с добавлением мыльного раствора, а затем вытереть насухо хлопчатобумажной тканью. Для глянцевых поверхностей можете использовать стеклоочиститель, который придаст поверхности дополнительный блеск.