Натяжные потолки для зала

Гостиная, или как принято эту комнату называть в России, зал — одно из наиболее посещаемых мест в квартире. Здесь проводятся торжества, праздники, дни рождения и юбилеи, встречают гостей. Тут же отдыхают и владельцы квартиры. Отделка в такой комнате очень важна, с гостиных часто начинается и ремонт во всей квартире. Установка натяжного потолка — один из этапов декорирования помещения, который играет не последнюю роль во внешнем виде интерьера.

Пытаясь определиться с видом натяжного потолка для зала, можно потеряться в огромном разнообразии фактур, оттенков, производителей. Сегодня на рынке кроме классических натяжных потолков можно встретить и полотна, имитирующие фактуру дерева, металла, зеркальные поверхности, перламутр и многое другое. Важно не идти на поводу у того, что просто нравится, а всегда сопоставлять вариант с отделкой помещения, с выбранной мебелью, общей концепцией. Лучше всего советоваться с дизайнером, который подскажет наилучшее решение. Стоимость консультации не такая уж и большая, зато можно здорово сэкономить на демонтаже потолка в случае, если ваш вкус окажется не таким идеальным, как казалось.

Формы натяжного потолка для зала

Гостиная, как правило, самая большая по площади комната в квартире. В связи с этим здесь можно поэкспериментировать с отделкой потолка, создать необычные конструкции из нескольких уровней. Рассмотрим некоторые виды потолков в зале.

Первый вариант — обычный одноуровневый гладкий потолок. Впрочем, разнообразить его можно, установив не ровно, а под углом. Однако высота потолка в таком случае должна быть довольно большой. Такое решение подойдет для частных домов, коттеджей. Уникальность придать может выбор необычной оригинальной фактуры потолка, ее сочетание с другой отделкой комнаты.

Следующий совет — создать конструкцию, состоящую из нескольких уровней. Здесь вариантов проектов становится намного больше, вы можете сочетать плавные и прямые линии, различные формы, оттенки цвета полотен. Переходы конструкций позволят произвести необыкновенное впечатление. Кроме этого, разные уровни конструкции могут нести и другую функцию, к примеру, зонирования помещения, что для зала очень актуально. Здесь могут сочетаться как зона отдыха, так и игровая или рабочая.

Довольно распространенное решение — арочная форма потолка, при которой полотно плавно переходит в стену. При этом можно такой переход сделать как на каждой стене, так и на какой-нибудь одной. Радиус изгиба может варьироваться в зависимости от высоты потолка. Чем она больше, тем большим можно сделать радиус.

Форма колокола тоже может быть использована для натяжных потолков в гостиной. Такую форму еще можно встретить в соборах, дворцах, музеях. Подойдет она не для всех залов, а только наиболее просторных и с высокими потолками. К такому потолку хорошо подойдут осветительные приборы, выполненные в классическом стиле.

Форма ниспадающего конуса используется чаще как декоративный элемент на одной из частей потолка. К такому решению часто подбирают светодиодное освещение для создания необычных эффектов. Сама по себе форма может повторять конус, круг, овал или прямоугольник, все зависит от желания заказчика.

Волнообразный потолок — мечта творческих личностей, обладающих бесконечными идеями и богатой фантазией. Радиус гребней, их число и форма, переходы — все это варьируется с учетом конфигурации помещения, а также требований владельцев — нет никаких правил и законов.

Заказать натяжные потолки для зала вы можете, позвонив нам по телефонам указанным на сайте. А так же оставив заявку в формах заказа