Натяжные потолки для гостиной

Гостиная, или, как в России ее привыкли называть, зал, важное место в любой квартире. Здесь не только собирается вся семья отдохнуть, здесь встречают гостей, проводятся мероприятия и праздники, особенные события. Именно с этой комнаты часто начинают обустройство всей квартиры в целом, ведь она, как визитная карточка, формирует представление о владельцах, их привычках, образе жизни и предпочтениях.

После того, как выбраны обои, можно приступать к оформлению не менее важной части комнаты — потолку. Потолок бросается в глаза сразу, как только человек заходит в комнату, и если на нем есть изъяны, это испортит все впечатление от ремонта. В связи с этим мы рекомендуем натяжные потолки как относительно недорогое, при этом элегантное, современное и красивое дизайнерское решение для зала.

С развитием технологий появилось очень много различных вариаций натяжных потолков, что позволяет покупателям выбрать абсолютно любое полотно на свой вкус, которое будет соответствовать общей задумке и интерьеру зала.

Интересно, что использовать натяжные потолки вы можете в залах совершенно любых размеров. В маленьких гостиных такой потолок зрительно увеличит пространство и добавит воздуха, для больших же есть свое решение — бесшовный потолок, благодаря которому спайки будут совершенно незаметны даже в огромных залах.

Так как ремонт сегодня — дорогое удовольствие, вряд ли вам захочется делать его снова спустя каких-нибудь пару лет. В случае же с натяжными потолками вы можете быть совершенно уверены, что они прослужат очень долго и при этом совершенно не потеряют цвета. Ваш зал не изменит прекрасного внешнего вида десятилетиями!

Хороших хозяек натяжные потолки для зала порадуют тем, что пыль и грязь на них практически не оседает. В исключительных случаях, если натяжное полотно все-таки удалось испачкать, загрязнение легко удалить с помощью обычной влажной тряпки с моющим средством, что сложно представить, вспоминая уборку обычного оштукатуренного потолка.

Учитывая тот факт, что размеры гостиных, как правило, превышают размеры обычных комнат, для них нужно тщательно продумывать систему освещения, чтобы комната не казалось темной и неуютной. В натяжном потолке легко устанавливаются как небольшие осветительные приборы, так и хрустальные люстры. Таким образом, вы можете обеспечить помещение как основным ярким светом, так и фоновым, не напрягающим глаза.

Как вы видите из нашей статьи, натяжные потолки в зал— лучшее решение оформления! На нашем сайте вы найдете множество удачных примеров монтажа натяжных полотен в зале, сможете рассчитать стоимость и вызвать монтажника уже на ближайшее время! Звоните!

Пришло время ремонта гостиной. Что же выбрать для того, чтобы украсить свой потолок по последним тенденциям моды? Лучшее решение — натяжные потолки. Они практичны и удобны, оригинальнее решения на сегодняшний день очень сложно найти. Именно благодаря своим несомненным преимуществам натяжные потолки для гостиной выбирают все больше и больше людей.

Если сложно решить, какая именно конфигурация натяжного потолка вам больше по душе, воспользуйтесь фотогалереей, где вы найдете множество вариантов. Разнообразие натяжных потолков для гостиной, представленное на нашем сайте, никого не оставит равнодушным. Некоторые работы оставляют неизгладимое впечатление. Разбегаются глаза? Тогда следуйте критериям, о которых мы расскажем ниже.

Первый вариант потолков — классический. Представляет он собой обычное гладкое натянутое полотно. Это традиционный вариант, отличающийся ровностью и универсальностью. Также классический потолок демократичен по стоимости, что делает его доступным для любого покупателя. Если вы ограничены в бюджете — такой вариант вам идеально подойдет. Однако выбор все равно остается довольно большим, ведь расцветок полотна натяжных потолков в Челябинске на сегодняшний день существует очень и очень много. Кроме этого, классический потолок может стать единственным решением для квартир с необычной геометрией или колоннами, где нестандартный потолок будет попросту лишним, утяжеляющим и без того перегруженный интерьер.

Освещение при выборе классического потолка может полностью преобразить весь внешний вид комнаты или офиса. Подбор осветительных приборов — отдельная наука, браться за которую без подготовки не стоит. Особенность классических потолков в том, что установить светильники вы можете где угодно. Такая свобода дает и большую ответственность, поэтому поручить работу по монтажу освещения лучше профессионалам. Мы учтем все ваши пожелания и создадим идеальный дизайн-проект натяжного потолка в гостиную.

Второй вариант решения оформления потолка — многоуровневый. В этом случае акцент с интерьера комнаты смещается на потолок, поэтому нужно быть особенно внимательным с выбором украшений и декора, чтобы не перегрузить интерьер лишними деталями. Для этого нужно дождаться, пока потолок будет полностью смонтирован и в комнату поставлена мебель, и только потом решить, есть ли необходимость в декорировании помещения.

Многоуровневый натяжной потолок, безусловно, оказывается более высоким в цене, нежели классический. К тому же, за счет установки нескольких уровней, высота потолка становится все ниже, поэтому выбирать его лучше для помещений с высоким базовым потолком. Однако конфигураций у такого потолка куда больше, с использованием его возможностей нетрудно создать настоящий шедевр!

Ярусы натяжного потолка располагаются горизонтально. Комбинировать в данном случае можно все что угодно — гипсокартонный потолок с натяжным, матовый с глянцевым и т. д. Контрастные оттенки цвета также приветствуются, ведь именно контраст подчеркивает высоту уровней конструкции. Как и в случае с освещением, работу по проектированию многоуровневого потолка в гостиную лучше поручить профессионалам. Дизайнеры в нашей компании имеют многолетний опыт работы, вы можете обратиться к ним за бесплатной консультацией.

Если вас заинтересовало предложение по установке новых натяжных потолков в гостиную, звоните, и совсем скоро вы удивите родных и друзей совершенно измененным интерьером в вашей квартире!