Натяжные потолки для гардеробной

Стильные и комфортные современные квартиры диктуют особое отношение к использованию пространства. Большие нависающие громоздкие комоды, неудобные и монофункциональные шкафы уступили свое место гардеробным и шкафам-купе. При этом совершенно необязательно иметь целую комнату для одежды, даже крохотные квартиры-студии способны выделить метр-другой для организации гардеробной. Дизайн потолков также должен сочетаться с таким помещением, поэтому в этой статье мы рассмотрим эти особенности.

В наших квартирах есть отдельное место для отдыха, приема пищи, совместного сбора всей семьей. Должно быть уделено внимание и хранению вещей и обуви. Если же в квартире живут несколько человек, место для одежды должно быть у каждого члена семьи, что осложняет задачу. Решить подобную проблему сможет гардеробная комната, либо же аккуратный шкаф-купе. Даже в небольшой квартире можно разместить его таким образом, чтобы шкаф занял минимум пространства. К примеру, если возможно сделать перепланировку, не упускайте этот шанс. Отгородив полметра от гостиной или большой по площади спальни, вы выиграете куда больше. Особенно удачным является решение использовать угол. В самой гардеробной нужно учесть все необходимые нюансы и предусмотреть возможности хранения разных типов вещей. Установите полочки для белья, одежды, которую можно оставить в свернутом виде, для обуви, не забудьте об отделении для вешалок, месте, где будут головные уборы, смонтируйте крючки для галстуков, сумочек, ремней, аксессуаров. Современная встраиваемая мебель поможет собрать всю одежду в одном месте, при этом занимает она ничтожно мало пространства.

Чтобы визуально такое помещение казалось больше, установите зеркала, возьмите за основу светлые тона. Используйте возможности натяжных потолков — глянцевые варианты расширяют пространство, зрительно увеличивая комнату почти вдвое. Важный момент: работы со встраиваемой мебелью и натяжными потолками в гардеробной должны проводиться сообща и только опытными специалистами, иначе вы рискуете получить совсем не удовлетворительный результат.

Натяжные потолки в нашем случае могут быть смонтированы двумя способами. Первый заключается в том, что полотно доходит до гардеробной комнаты или шкафа-купе. Внутри помещения же с одеждой оставляют основной потолок. Работа эта достаточно кропотливая, стык с дверцей шкафа или гардеробной должен быть практически незаметным.

Второй способ подразумевает натяжение полотна потолка во всей комнате, дверцы же должны крепиться к брусу насквозь через полотно. Здесь важно наладить контакт между мебельной компанией и фирмой, которая занимается натяжными потолками, так как брус к основному потолку будет крепить потолочная организация, а монтировать дверцы доверят мебельщикам. Все размеры, нюансы монтажа, последовательность работ должна быть четко согласована. Этот момент, скорее всего, придется контролировать самому заказчику.

Установка натяжных потолков в гардеробной предполагает и организацию освещения внутри этого помещения. Встроенные светильники при правильной настройке способны практически полностью видоизменить гардеробную. Для подсветки зеркала используйте лампы накаливания, а на полках с одеждой можно установить светодиодные ленты, которые помогут быстро сориентироваться и найти нужную вам вещь.

Не откладывайте решение смонтировать натяжные потолки в гардеробной — звоните нам прямо сейчас! Специалисты ответят на все ваши вопросы и проконсультируют совершенно бесплатно!