Особенности черных натяжных потолков

Черный натяжной потолок будет выгодно смотреться в любой комнате. И если вы из множества расцветок выбрали черный потолок, то вы не прогадали, потому что он имеет ряд преимуществ:

  • Универсальность. Черный цвет сочетается с абсолютно любым цветом, будь то теплые или холодные оттенки стен, мебели и пола;
  • У вас сложится ощущение, что вы находитесь под завораживающим ночным небом;
  • Интерьер приобретает контраст;
  • С черным цветом можно сочетать другие цвета натяжного потолка;
  • Выбрав глянцевые черные потолки, вы получите визуально расширенное пространство.

Отличным вариантом натяжного потолка будет потолок в стиле «космос». В вечернее время вы почувствуете себя под ночным небом, усыпанным звездами. Такой потолок идеален для спальни, его вид расслабляет, создается аура сна и спокойствия.

Черный натяжной потолок часто используют в ночных клубах. Интерьер может быть выполнен в стиле «техно»: переплетенные геометрические фигуры между собой. В такой стиль отлично впишется матовый черный натяжной потолок, который будет подчеркивать эти фигуры.

Для тех, кто любит необычные интерьеры, рекомендуется стиль «авангард». Черный глянцевый потолок в сочетании с различными цветами фигур и линий выглядит смело. Можно придумать самые необычные идеи и воплотить их в интерьере своей квартиры.

Черный цвет натяжного потолка идеально подходит для стиля «минимализм». В таком стиле создаются пространства с идеально продуманными деталями.

Если вы хотите окрасить стены в яркие цвета, то для контраста выбирайте черный натяжной потолок. Такое сочетание характерно для стиля «китч».

Поистине экстравагантно выглядит комната с черными стенами, полом и потолком. При использовании стильной мебели и аксессуаров, такая комната вызовет только восторг и восхищение.

Черные натяжные потолки используются во многих дизайнерских решениях. Но он не только красив, но и практичен. Благодаря глянцевой фактуре потолок создает видимость зеркального покрытия: весь свет в помещении будет отражаться и лишь малая часть поглощаться.

Натяжной потолок черного цвета влагостойкий и прочный, благодаря чему подойдет для ванной комнаты и бассейна. Если вдруг ваши соседи устроят потоп, потолок спасет вашу технику и мебель, потому что он способен выдержать большой объем воды (100 л на квадратный метр).

Потолок не даст грибку и плесени атаковать ваш дом. Уборка натяжного потолка производится с помощью любых моющих средств. И это касается любого вида натяжного потолка.

Монтаж натяжного потолка осуществляется достаточно быстро, вам нужно лишь определиться с дизайном. Экспериментируйте, выбирайте необычные решения, и вы почувствуете себя творцом пространства вокруг себя!