Что делать при затоплении натяжного потолка водой

Выезд на адрес в удобное для вас время

Челябинск, Копейск и Область — без выходных!

Звоните: 8 (904) 941-43-85

Наша компания предлагает большой спектр услуг по лучшим ценам в Челябинске и Челябинской области — экстренный слив воды с натяжного потолка, сушка, антибактериальная обработка антисептиками, замена полотна, устранение провисания, а также ремонт (порез, прокол, трещина, дыра, ожог) натяжных потолков ПВХ.

  • Быстрый слив воды с натяжного потолка:
    Цена за слив воды с натяжного потолка — от 1500 руб.
  • Антигрибковая обработка против плесени — 220 р/м2
    На повторный слив воды — скидка 20 %

Натяжной потолок способен оживить практически любой интерьер, если он правильно подобран к стилю помещения. Загородный дом, квартира или офис — устанавливать такое потолочное покрытие можно практически везде. Кроме этого, часто натяжной потолок монтируют и в кухне, и в ванной комнате.

Именно в таких помещениях велика вероятность затопления соседями сверху. Производители позаботились об этом, поэтому современные полотна очень устойчивы к таким ситуациям и выдерживают большую водную массу.

В многоэтажных домах, где живет большинство населения России, затопление — довольно распространенная ситуация. Натяжные потолки выдерживают большую нагрузку и способны спасти остальной ремонт и мебель. После слива потолок возвращает себе прежние эстетические свойства и приобретает прежнюю форму. Однако как же слить воду, если такая ситуация все-таки произошла?

Чтобы произвести слив идеально, дабы потолок восстановился и не осталось никаких разводов и следов, лучше вызвать специалистов. Обращаясь в нашу компанию, вы можете быть уверены, что все пройдет лучшим образом.

Слив воды и сушка потолка: очередность действий

Для начала вам необходимо отключить все электроприборы и обесточить помещение, чтобы не спровоцировать замыкание электрической проводки. В противном случае, не избежать дорогостоящего ремонта. Следующим шагом необходимо выяснить, устранена ли причина протечки, выключены ли краны соседей. Если невозможно это узнать, немедленно вызывайте аварийную службу.

После этого позвоните нам, мастера в самые короткие сроки прибудут на место аварии. Специалисты компании «Престиж» аккуратно демонтируют осветительные приборы натяжного потолка и люстру. Потолок устанавливается с таким расчетом, чтобы вода в случае затопления не просочилась в отверстия для инженерных коммуникаций, поэтому не стоит переживать, что вода зальет светильники.

Через отогнутый край потолка или отверстия инженерных коммуникаций или мастера осторожно сольют воду через шланг. Бригада профессионалов также может откачать воду через технические отверстия. Вам только необходимо позаботиться о емкостях. Учтите, что понадобится скорее всего менять ведра, поэтому нужен помощник, который будет их менять.

После того, как вся вода откачана, необходимо просушить потолок. Это производится с помощью строительного фена. После того как полотно тщательно высушено, оно может приобрести первоначальную форму.

Далее выполняется крепеж полотна и монтируются светильники, люстры, другой декор. Обязательно доверьте установку осветительных приборов специалистам. Они должны их внимательно осмотреть на предмет повреждения от влаги. Нужно также проверить проводку на целостность.

Помните, что лучше не выполнять слив воды самостоятельно, ведь неверные действия могут привести к тому, что придется заменять все полотно полностью, что, конечно, дороже.

Если вас затопили — обращайтесь в компанию «Престиж». В самый короткий срок мы справимся со сливом воды, высушим натяжное полотно и потолок снова станет прежним!

Соседи затопили натяжной потолок?

Что следует делать в экстренной ситуации, если вас затопили соседи сверху, и вода скопилась в натяжном потолке?

  1. Оперативно позвонить нам по телефону: 8 (904) 941-43-85 чтобы слить воду с натяжного потолка! Служба по сливу воды работает круглосуточно!
  2. Обязательно сделайте четкие и светлые снимки на телефон или фотоаппарат пузыря образовавшегося от веса воды в натяжном потолке. Это нужно для того, чтобы впоследствии показать их виновному лицу, (соседу, управляющей компании -ЖКХ, либо в страховую компанию)
  3. Чего не следует делать, если мастер по сливу воды с натяжного потолка все еще не приехал !
  4. Ни в коем случае не прокалывайте потолок! Это испортит полотно и его будет сложно отремонтировать! О чем гласит статья по ремонту натяжного потолка.
  5. По возможности не включайте ни люстру, ни встроенные светильники! Воспользуйтесь дополнительным светом: бра либо настольный светильник!
  6. Не открывайте рядом стоящие шкафы, дверцы кухонного гарнитура, дабы не порвать углом потолок!
  7. Не пытайтесь перекатить пузырь с водой в какой-нибудь другой участок натяжного потолка!
  8. Снимать люстру самостоятельно, даже при условии, что в натяжном потолке скопилось очень много воды, Вас может ударить током!!! Натяжной потолок выдерживает до 280 литров воды!
  9. Подготавливать помещение к приезду мастера Вам необязательно. Не нужно стелить клеёнку и не нужно двигать мебель! Весь процесс достаточно аккуратный и без каких-либо грязных работ. Все не обходимые емкости для слива воды с натяжного потолка присутствуют у мастера.

Весь процесс работ занимает не более 20 минут и включает в себя :

  • Выезд мастера на адрес
  • Демонтаж люстры (либо встроенных светильников)
  • Демонтаж участка натяжного потолка (угол ближайший к точке провисания)
  • Слив воды c натяжного потолка
  • Антибактериальная обработка антисептиками (дополнительная услуга)
  • Установка люстры (светильников) на место
  • Прогрев полотна (натяжного потолка)
  • Осмотр дополнительных помещений на предмет залива
  • Консультация по возврату денежных средств
  • Оформление договора (кассового приходного ордера и квитанции) виновное лицо оплатит стоимость работ!
>

Почему стоит обратиться к нам по сливу воды с натяжного потолка?

  1. Цена за слив воды составляет всего – 1500 рублей. Это самая низкая цена за слив воды с натяжного потолка по Челябинску и Челябинской области.
  2. Цена остается неизменна по приезду мастера к Вам домой на слив воды с натяжного потолка! Даем гарантию качества на выполненные работы по сливу воды с натяжного потолка!
  3. В стоимость работ входит: бесплатное консультирование специалиста по сложившейся ситуации, помощь в устранении протечки (если она еще не устранена), снятие и установка приборов освещения с натяжного потолка, слив воды с натяжного потолка, протирка полотна в случае намокания и конденсата, разогрев полотна до полного восстановления натяжного потолка после протечки!
  4. Заключение договора, также выписка приходного кассового чека и квитанции на слив воды с натяжного потолка! Виновное лицо будет оплачивать Вам полную стоимость работ по договору.
  5. Только русские профессиональные мастера и монтажные бригады!
  6. Ряд дополнительных услуг по сливу воды с натяжного потолка, в том числе обработка от грибка и плесени различными антисептиками.
  7. На повторный выезд слива воды с натяжного потолка, по номеру договора в течение 1 года действует скидка. Цена за повторный слив воды с потолка составит всего 2490 рублей. Количество выездов не ограничено!
  8. Нам всегда можно дозвониться и проконсультироваться по поводу предстоящих работ по сливу воды с натяжного потолка. Доброжелательный коллектив всегда рад Вам помочь 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Выезд мастера к Вам на помощь уже через 5 минут.
  9. Стоимость слива воды с натяжного потолка по Москве и МО самая низкая и остается неизменной на всем протяжении сотрудничества!
  10. Наши мастера имеют все необходимые инструменты для слива воды с натяжного потолка, в том числе и емкости для воды.

Как происходит все-таки слив воды с натяжного потолка?

Прежде чем слить воду с потолка убедитесь в том, что источник затопления полностью устранен: перекрыты краны, стиральные машины, стояки и т.д. Воде нужно окончательно стечь с хорошо пропитанных стен и потолка (бетонной перегородки), откуда непосредственно произошла сама утечка. Бетонные полы подобно губке впитывают большое количество воды, а затем долгое время отдают её. Полное время просыхания бетонной перегородки толщиной 22 см. около полутора суток. Поэтому, в этом деле не нужно торопиться, но и затягивать тоже нельзя! Полотно может дать определенную усадку и деформироваться в точке провисания. Максимальный срок с залитым потолком не должен превышать более 10-ти суток с момента затопления! В противном случае, такое полотно восстановлению больше не подлежит! То есть, после слива воды и работ, проделанных мастером, на нём могут остаться характерные полосы и параллельные просветы при тщательном осмотре.

Поэтапно расскажем, как же это делается:

  1. Мастер при помощи резинового шланга с грушей сливает воду c натяжного потолка через отверстие, предназначенное под люстру или встраиваемый светильник. Если отверстия отсутствуют, то демонтируется ближайший угол к точке провисания и сливается таким же образом.
  2. После того, как вода полностью сольется с натяжного потолка до последней капли и мы убедимся, что протечка устранена и не повторится, начинаем антисептическую обработку потолочной бетонной плиты против грибка. Это дополнительная платная услуга и не входит в стоимость экстренного слива воды с натяжного потолка!
  3. Далее полотно разогревается специальной газовой пушкой в течение 5-8 мин. до полного устранения складок и растяжек, образовавшихся от тяжелого веса воды, так как вода оказывала сильную нагрузку на ту область,где она находилась, и полотно растянулось различными складками, морщинами и растяжками. Но это не портит первоначальную структуру полотна, а лишь оказывает временный эстетический дефект! Это и есть восстановление полотна натяжного потолка после слива воды.
  4. Следующий этап работ выполняется только когда полотно натяжного потолка полностью восстановится и остынет (примет первоначальный вид). Устанавливаем светильники (люстру) на место и протираем потолок, если на нем имеются какие либо загрязнения.
  5. Последний и завершающий этап - это составление договора оказания услуг, выписка приходного кассового ордера и квитанции о том,что по адресу был произведен слив воды и проделаны дополнительные профилактические работы, для того, чтобы Вы могли вернуть свои деньги через суд или на добровольной основе.

На этом слив воды с натяжного потолка закончен.

Заказать слив воды с натяжного потолка можно по телефонам указанным на сайте круглосуточно, без выходных!

Стоимость ложного вызова мастера, в случае если воды в натяжном потолке не обнаружено - 1000 руб.

Мы готовы помочь в любой сложившейся сложной ситуации с вашими натяжными потолками!