Французские натяжные потолки «Barrisol»

По числу желающих установить в своём доме натяжной потолок, Челябинск мало чем отличается от других городов. Каждый год количество таких желающих возрастает, и продолжает оставаться потребность в компаниях, которые сумеют обеспечить покупательский спрос, помогут потребителю подобрать нужные ему варианты натяжных потолков, цена на которые будет приемлемой, доставят до места установки и осуществят монтаж. Такой компанией с опытными профессиональными специалистами, всегда готовыми прийти на помощь жителям и гостям Челябинска, является фирма НП «Престиж».

В ассортименте компании имеются многочисленные варианты натяжных потолков разных производителей из разных стран. Одно из значительных мест занимают в списке товаров потолки, изготовленные во Франции из плёнки «Barrisol».

Главные принципы натяжных потолков

Основатель французской фирмы «Barrisol» - Фернанд Шеррер - запатентовал изобретённые им натяжные потолки в 1974 году. Закрепив на некотором расстоянии от основного потолка с помощью специального крепежа потолочное полотно из достаточно прочного эластичного материала, он сумел скрыть неровности и другие дефекты базового потолочного покрытия. Кроме того, он разместил в образовавшемся между основным и натяжным потолками пространстве провода и коммуникации, к которым, при необходимости, может быть обеспечен довольно простой доступ.

На этих принципах, остающихся неизменными, основываются все натяжные потолки. Меняются и совершенствуются только технологии, материалы и применяемые инструменты. Компания «Barrisol» за 45 лет своего существования натянула своё эксклюзивное эластичное полотно на потолки во многих странах мира.

Достоинства потолков «Barrisol»

Решив, что натяжной потолок на кухне будет смотреться элегантнее обычного, хозяева начинают подыскивать варианты, подходящие по цвету и фактуре, и не всегда низкая цена будет иметь определяющее значение при выборе. Многие отдают предпочтение качеству, и выбирают, основываясь только на своих вкусах, предпочтениях и требованиях дизайна.

Для желающих установить высококачественный натяжной потолок цена не станет отпугивающим фактором. Предлагаемые компанией НП «Престиж» плёночные потолки «Barrisol», как нельзя лучше, подойдут для этих целей.

Плёнка «Barrisol» имеет следующие свойства, которые определяют её популярность у потребителей:

  • Долговечность и способность выдерживать большие нагрузки, несмотря на тонкость и лёгкость.
  • Негорючесть.
  • Влагонепроницаемость.
  • Термостойкость (в интервале - 40°C - + 45°С).
  • Широкий диапазон цветов (более 90 вариантов) и 7 разновидностей структур поверхности.

Химический состав плёнки запатентован компанией.

Монтаж потолка

Для того чтобы натяжной потолок на кухне был лучше прежнего, он должен быть правильно установлен. Это, естественно, касается и других помещений, где планируется установка натяжных потолков. Поэтому, особенно при масштабных работах, следует довериться специалистам, которые сделают всё правильно и быстро. Цена монтажа не покажется слишком значительной на фоне тех нервов, которые можно потратить при попытках самостоятельно установить натяжные потолки. Этот процесс без использования специального оборудования и в отсутствии необходимых навыков довольно тяжёлое испытание для непрофессионалов. Можно купить без посредников

Опытные монтажники потолков предварительно закрепят на стенах профильные рейки, выполненные из прессованного алюминия или пластика. Затем, разогрев виниловое полотно с помощью тепловой пушки, натянут его и закрепят на рейках. Чтобы не испортить совсем недешёвое эластичное потолочное покрытие, не следует заниматься экспериментами. Лучше сразу поручить это дело знающим и умеющим людям, которые сделают всё, как надо.

Где монтировать потолки

Характеристики влагостойкости плёнки особенно хорошо могут быть использованы в таких помещениях, как кухня, ванная, бассейн, где высокое содержание конденсата, большая влажность и случаются резкие перепады температур.

Применяют такие потолки в операционных и других помещениях, в которых повышены требования к гигиене и необходима стерильность.

Широкие возможности дизайна

В значительной мере натяжные потолки обязаны своей популярностью широкой гамме цветовых решений и возможностью подбирать необходимые для дизайна конкретных помещений фактуры. Поверхность потолочного покрытия может быть матовой или глянцевой, лакированной. Могут быть задействованы эффекты увеличительного стекла и зеркала. Возможно применение узорчатого или металлического декоров. Можно так установить свет, что игра света будет устраивать необыкновенные зрелища.

Всё это способствовало тому, что по количеству желающих установить натяжной потолок Челябинск обошёл даже некоторые крупные города. А специалистам компании НП «Престиж» приходится работать в довольно напряжённом режиме, чтобы удовлетворить все поступающие заявки клиентов, которых не смущает даже цена продукции и установки.

Впрочем, цены у нас умеренные, и каждый может с помощью наших специалистов подобрать подходящие для себя варианты. Сотрудников на фирме достаточно, чтобы обеспечить покупателей грамотными консультациями и помочь сделать им правильный выбор.