Блог о натяжных потолках

Часто задаваемые вопросы и ответы на них

Часто задаваемые вопросы и ответы на них

Монтаж в кирпичном доме (или домах из других материалов) выполняется на этапе, когда стены готовы для отделочной покраски или для поклейки обоев. Иногда целесообразно разбить установку на 2 этапа: на первом этапе выполняются самые грязные работы: установка профиля и рам для осветительных приборов, затем клеятся обои или красятся стены, а затем, на втором этапе натягивается ПВХ-материал.

Этот вопрос мучает многих за все время существования натяжных потолков. Пленка очень прочная, она выдерживает вес 100 литров воды на 1 квадратный метр, соответственно никакая пробка не может ей навредить. Единственное, чего боится навесной материал после монтажа в деревянном доме – это прокалывание.

В случае, если начнут заливать соседи сверху, натяжной потолок становится вашим спасителем. Во-первых, пленка устойчива к влаге. После слива воды сможете установить его на место. Во-вторых, будучи очень прочным материалом, он будет удерживать воду, которая может повредить ремонту. Просто позвоните нам, мастера сольют воду и выполнят все необходимые работы. На таком потолке появляется плесень от конденсата? Основным критерием появления конденсата и плесени является разница температур. Пленка ПВХ не создает такой разницы, так как имеет ту же температуру, что и в помещении. Это еще один плюс уютного дома с натяжными потолками, которые дают нам возможность использовать их в разных помещениях (бани, сауны, гаражи, ванные комнаты, балконы).

Минимальное падение уровня потолочной поверхности при монтаже натяжной конструкции составляет 3,5 -5 см, т.е. на ширину профиля. При опускании вниз основным критерием является желание клиента, поэтому такие конструкции в доме с низкими стенами далеко не редкость.

Уход прост. Достаточно протереть мембрану обычной влажной губкой с добавлением мыльного раствора, а затем вытереть насухо хлопчатобумажной тканью. Для глянцевых поверхностей можете использовать стеклоочиститель, который придаст поверхности дополнительный блеск.

Мифы и домыслы о натяжных потолках

Мифы и домыслы о натяжных потолках

Людская молва – сильная вещь, но ненадежная. Она распространяет информацию со скоростью близкой к скорости света, однако около четверти миее является неверной. Это относится и к информации, касающейся натяжных потолков.

Сегодня мы представим самые распространенные убеждения об этом материале и опровергнем их прямо на ваших глазах, доказав еще раз наше благое отношение к нашим клиентам.

Опровержение – Вспомните, когда вас в последний раз топили соседи (или спросите об этом у знакомых). Откуда текло в этот момент? Наверняка вода не только капала с потолка, но и текла по стенам. Причем на стены приходилась не малая часть ущерба от потопа. Так вот, если вы установите натяжные потолки, то с потолка капать не будет и воду мы поможем Вам слить и высушить натяжной потолок приведя в первозданное состояние, но по стенам вода по-прежнему будет стекать. Это говорит о том, что натяжные потолки защитят только от попадания воды на голову и основную площадь помещения, но потоп полностью не предотвратят.
Опровержение – Ага, так же, как и линолеум, окна, двери и трубы ПВХ, проводка и т.д. Ими пользуется большая часть населения нашей страны и цивилизованных стран мира. Как видите, не происходит вспышек эпидемии, вызванных использованием материалов из поливинилхлорида. В дополнении темы хотелось бы заметить, что имеются в виду качественные материалы, которые и использует наша компания. А если при производстве того или иного изделия был использован заведомо некачественный материал, то изделие будет вредно в любом случае, несмотря на то, что это окно, труба, линолеум, натяжной потолок или детская игрушка.
Опровержение – Бывало, что европейские полотна были гораздо хуже (не тянутся, остаются разводы после протирания пыли и т.д.) по сравнению с российскими и китайскими. Здесь большую роль играет ответственность рабочих, которые изготавливали ту или иную партию товара. Что касается производства натяжных потолков в Китае – и тут сейчас встречаются хорошие производители, а то и лучше европейских. И естественно, что их натяжной потолок стоит дороже продукции кустарного производства, при этом как всем известно огромная часть производств крупных брендов производящих различные товары давно перенесены на территорию Китая для снижения себестоимости продукции.
Опровержение – Появляется, хоть и не много. Попробуйте для примера глянцевый потолок не трогать в течение года-двух, предварительно сфотографировав его в момент установки. И тогда заметите некоторую разницу. Но лучше не экспериментировать, а не бояться протирать его периодически, благо материал очень прочный. Результат мы вам и так скажем – глянец будет не столь четко давать отблеск и создавать зеркальный эффект как раньше.
Опровержение – Никто еще не отменял такое явление, как сила тяжести. И под собственной силой тяжести натяжной потолок провисает к центру. Однако невооруженным глазом этот провис под натяжение совсем незаметен.
Опровержение – Воду с натяжных потолков сливают так: подставляют ведро под люстру или другой, предварительно выключенный и снятый, осветительный или иной, прибор и сливают воду из образовавшегося отверстия. Если люстра отсутствует, то необходимо вызвать специалистов, которые выведут полотно с края и сольют воду. Самостоятельно в этом случае лучше ничего не делать, особенно если потолки находятся на гарантии. Так же скорее всего может понадобиться помощь специалистов для просушки и востановления формы натяжного потолка. Как вы заметили, ни в первом, ни во втором случае никаких надрезов делать не надо.
Опровержение – за все время с момента появления натяжных потолков таких случаев зафиксировано не было, при условии, что кроили полотно и осуществляли монтаж грамотные специалисты.
Опровержение – Опять же заметим: мы говорим про качественные натяжные потолки. Они имеют специфический запах так же, как и все новые вещи (одежда, обувь и т.д.). В течение нескольких часов (максимум трех дней) запах улетучивается полностью раз и навсегда, если конечно не пытаться воздействовать на него нагревательными приборами и открытым огнем.
Опровержение – Тканевые натяжные потолки сделаны из полиэстера, который пропитывают с одной или двух сторон полиуретаном. Где вы заметили хоть один натуральный материал? То есть тканевые полотна настолько же экологичны, как и полотна из ПВХ. А мы уже выше говорили, что натяжные потолки ПВХ не вредят здоровью, а значит, и природе (не берем в расчет процесс их изготовления).
Опровержение – Чтобы установить натяжные потолки, необходимо по всему периметру комнаты установить крепления (багет/профиль) для закрепа натяжного полотна, так же на самом потолке оборудовать места для крепления осветительных приборов. А для этих креплений необходимо сверлить отверстия. Так что какое-то количество пыли будет в любом случае.
Опровержение – Да, натяжные потолки лучше устанавливать до оклейки обоев, так как придется сверлить и делать прочие работы, которые могут запылить и повредить готовые стены. Но делать это именно из-за боязни сжечь обои абсурдно. Если мастера палят тепловой установкой обои, то они бездари и в нашей компании таких нет. Но если и устанавливать натяжные потолки после оклейки обоев, то не раньше чем через пару дней, обоям нужно дать время просохнуть при комнатной температуре и при закрытых от сквозняка окнах и дверях.
Опровержение – Бывают, если разобраться с термином, то получается так что если полотно изначально 1.4 метра, то оно будет без шва практически в любом коридоре, а если оно шириной 5 метров, то практически в любой комнате. Говорят что натяжные потолки европейского производства всегда имеют шов (возможно, почти незаметный), но это было несколько лет назад, а прогресс как известно не стоит на месте и если материал со швом начал пользоваться спросом, то почему бы не сделать станки производящие более широкие полотна и монтировать их без шва?

На этом все. Мы разобрали самые популярные ложные утверждения и рассказали, как обстоит дело на самом деле. И если вы обдумываете установку натяжных потолков и собираете о них информацию, обязательно держите этот список утверждений под рукой, чтобы сразу заметить, где вас могут обмануть. Или сразу обращайтесь к нам по указанным на сайте телефонам.

X