Цветные натяжные потолки

А чтобы все здания вокруг были идеальны внутри, нужно чтобы для создания их интерьера применялись самые современные строительные материалы и технологии. Один из самых удачных способов превратить невзрачную комнату в произведение искусства - это монтаж натяжного потолка.

Натяжные потолки - относительно молодой вид отделочных материалов. В России они появились совсем недавно и вначале были доступны только узкому кругу обеспеченных людей.

Однако, в настоящее время цветные натяжные потолки всевозможных расцветок, фактур, конструкций украшают десятки тысяч квартир, офисных помещений, учреждений, развлекательных заведений. Технология стала массовой, а, следовательно, недорогой, доступной обычным гражданам.

Конструкционно, натяжной потолок представляет собой декоративную отделочную поливинилхлоридную плёнку (ПВХ) или ткань, выпускаемую согласно ГОСТ 24944-81, натянутую на раму-багет, закреплённую по периметру стены помещения. Натяжка потолка осуществляется за счёт нагрева плёнки при помощи тепловой пушки и последующего охлаждения до комнатной температуры.

Современные технологии позволяют получить из ПВХ материал практически любого цвета и с большим разнообразием текстур. Так, матовые натяжные потолки создают впечатление идеальной штукатурки. Это самая распространённая и одновременно самая недорогая фактура. Классика, так сказать. А вот сатиновые натяжные потолки имитируют тщательно выкрашенную поверхность. Такая текстура рекомендуются для детских комнат, спален. Для небольших помещений существуют глянцевые натяжные потолки. Ещё их называют лаковыми. Они придают маленьким комнатам зрительно больший объём. Но наиболее эффектно глянцевые натяжные потолки смотрятся в бассейне или ванной комнате.

Кроме этого есть текстуры, имитирующие звёздное небо, мрамор, перламутр, замшу, дорогие сорта древесины, окраску «под металлик». Если Вы желаете посмотреть, какие бывают натяжные потолки, наш каталог удивит вас разнообразием расцветок. Цветные натяжные потолки могут представлять сотни расцветок, как фабричных, так и нанесённых по вашему желанию.

Возможности установленных натяжных потолков

  • 100% маскировка всех дефектов «базового» потолка, всех коммуникаций. При этом матовые и сатиновые натяжные потолки смотрятся абсолютно естественно, создают впечатление твёрдости и надёжности.
  • Полная пожаробезопасность. Они абсолютно негорючие.
  • Влагостойкость. Такие потолки не промокают, на них не образовывается конденсат. В случае протечки воды сверху квадратный метр потолка выдержит до 100 литров воды.
  • Пластичность. Вы можете заказать потолок любой формы, что особенно важно для многоуровневых помещений.
  • Лёгкость демонтажа для проведения ремонтных работ.
  • Возможность заполнения пустого пространства между потолками изоляционным материалом. Само это пространство меньше, чем при монтаже, допустим, подвесного потолка.
  • Срок службы потолка превышает 25 лет. Только гарантия составляет 10-15 лет.

Есть ещё множество других достоинств и областей применения у этого удивительного достижения человеческой мысли. Если Вы решили выбрать для своей квартиры натяжные потолки, каталог даст вам огромный выбор фактур, расцветок, стилей исполнения этого отделочного материала.

Натяжные потолки из поливинилхлоридного полотна представлены на современном строительном рынке в широчайшем ассортименте оттенков. Вы только успели подумать о редком цвете — производители натяжных потолков в это время уже выпустили линейку потолков в подобных тонах. С одной стороны, такое разнообразие выбора внушает спокойствие, гарантирует, что вы точно найдете тот цвет для интерьера, который вам нужен. Не придется мириться с компромиссами и соглашаться на «почти», что очень важно для тех, кто хочет, чтобы отремонтированная квартира выглядела идеально. Однако с другой стороны выбор накладывает и определенные обязательства. Потолок должен гармонировать не только с элементами отделки, но и мебелью, шторами, другими деталями вашего интерьера. Добиться этого не легко, часто заказчики прибегают к помощи дизайнеров, что на наш взгляд является вполне оправданной мерой.

В продолжении темы о влиянии цвета на психоэмоциональное состояние, расскажем о некоторых популярных тонах натяжного потолка и их отличиях в восприятии человеком

Красный

Он символизирует для нас запрет или опасность, но в то же время чувства и страсть. Это цвет беспокойства, напряженности, но он яркий и живой, привлекающий внимание, сочный и вызывающий. Красный учащает пульс, дыхание и даже способен ускорить работу систем в нашем организме. При продолжительном нахождении в такой комнате может повыситься утомляемость. Как правило, красный натяжной потолок можно встретить в квартирах или офисах достаточно эмоциональных, импульсивных людей. Пастельные же оттенки красного наоборот выдают замкнутость своего владельца.

Оранжевый

Он же близок к красному, но воспринимается несколько лучше. Оранжевый считается цветом благополучия, при правильном использовании создает уют и тепло в доме. Также как и красный цвет оранжевый может убыстрить дыхание и пульс, но воздействие его слабее.

Розовый

Розовые натяжные потолки будут вполне уместны в детских комнатах для девочек, в спальнях, кухнях. Розовый — символ нежности, женственности, красоты, мягкости и слабости. В этой связи он будет уместен не в каждой квартире, тем более сложно представить его на предприятиях и в офисных пространствах.

Желтый

Замечено, что желтый цвет хорошо сохраняется в нашей памяти, положительно действует на зрение и нервную систему, стимулирует работу головного мозга. Этот цвет, по мнению специалистов, наименее утомляющий.

Зеленый

Зеленый успокаивает, снимает боль и усталость, символизирует естественность, пробуждение и свежесть. Цвет подойдет для спокойных и уравновешенных людей.

Синий

Синий также положительно сказывается на успокоении нервной системы, что, однако, может привести к понижению работоспособности. Символ гармонии и силы, бесконечности.

Фиолетовый

Фиолетовый действует хуже, угнетает, считается тяжелым цветом. Лучше дополнять зеленым.

Коричневый

Коричневые натяжные потолки — показатель стабильности и успешности. Отлично подойдет для кабинета, переговорной комнаты. Снижает возбудимость и считается больше мужским цветом.

Цвет потолка, даже если он идеально подходит, не должен вызывать негативных ассоциаций и раздражать (что обычно случается с яркими вызывающими оттенками). Это правило действует и для детских комнат, где эмоциональное состояние жильца становится более важным, чем в остальных комнатах. Необходимо принять во внимание также и то, что восприятие цвета у разных людей может быть разным, а также оно способно со временем меняться. Поэтому мы рекомендуем советоваться со всеми членами семьи, особенно если речь идет о необычных оттенках. В нашем фотокаталоге вы можете ознакомиться с отличными дизайнерскими решениями комнат, загородных домов, офисов и принять решение по выбору цвета. Если вам нужна помощь в этом вопросе, мы всегда рады вашему звонку или визиту в наш офис.