Замена полотна натяжного потолка

Такая необходимость может возникнуть даже при максимально аккуратной эксплуатации.

5 причин вследствие которых требуется замена полотна натяжного потолка

Затопление

Как правило, плотности ткани или плёнки бывает достаточно, чтобы сдержать воду и защитить интерьер помещения от повреждения. В этой ситуации необходимо сначала осуществить слив скопившейся жидкости, а затем оценивать фактическое состояние материала. Если речь идёт о качественной конструкции, то мастера аккуратно и быстро осуществят повторный монтаж.

Повреждения

К этой категории относятся крупные разрывы, порезы, проколы и иные дефекты, которые невозможно устранить точечно.

Замена электропроводки

Внесение изменений в проект по освещению комнаты неизбежно влечёт за собой перемещение и установку новых осветительных элементов. Разметка на натяжной плёнке при этом уже не соответствует плану.

Ремонт

Изменения дизайна помещения часто являются причиной для перетяжки натяжного ПВХ-полотна, если он не соответствует новой цветовой гамме, или осуществление ремонтных работ неизбежно повлечёт за собой повреждение материала.

Изношенность полотна

Необходимость демонтажа в данном случае определяется не только эстетическим восприятием (возможно изменение оттенка или пятен), но и потерей эластичности, то есть повышенным риском затопления.

Выгодно ли менять полотно?

Что касается стоимости работ по замене натяжного потолка, то цена не будет существенно отличается от первичного монтажа. Разница будет составлять примерно 15 — 30%, именно такую стоимость имеет профиль, который при повторной установке не закупается. Это отличная возможность заменить старый потолок на более современный и качественный.

Окончательную цену замены натяжного потолка, возможно назвать только после выезда мастера-замерщика. Он оценит состояние профиля и даст рекомендации по выбору материала.

Самостоятельный демонтаж и монтаж всей системы невозможен. Для этого необходим опыт в данной сфере, наличие специальных инструментов и оборудования, чтобы исключить риск повреждения материала. Замена полотна натяжного потолка в Челябинске качественно и в срок производится компанией «НП Престиж».

Профессиональный опыт работы с 2004 года позволяет нашим мастерам справляться с любыми задачами по мелкому ремонту полотен, сливу воды или замене материала.