Основные характеристики тканевых натяжных потолков

Однако нужно быть готовым к тому, что диапазон оттенков тканевых потолков меньше, нежели разнообразие оттенков полотен из поливинилхлоридной пленки. Также, как правило, тканевые потолки продаются пастельных цветов.

Преимущество тканевых натяжных потолков в том, что оно прочнее, нежели пленка. Случайные повреждения полотна из ткани практически исключены. К тому же, тканевые потолки очень термостойкие и выдерживают температуру до +50 градусов (и до -30 градусов). Поэтому вы можете монтировать такой потолок в тех помещениях, где нет отопления или его отключают.

Тканевое полотно имеет высокий коэффициент светоустойчивости, а это значит, что долгое время оно будет сохранять прежний оттенок и не выцветать.

Тканевые натяжные потолки «Clipso», «Cerutti» и «Descor»

На сегодняшний день существует три самых известных фирмы-производителя тканевых полотен — Cipso, «Cerutti» и «Descor». Чем же они отличаются?

«Clipso» — швейцарская компания, использующая в производстве довольно толстую нить с широким шагом, поэтому ячейка ткани здесь больше, чем у других.

«Descor», наоборот, имеет мелкопористую структуру, ячейка ткани меньше. Полотна «Descor» имеют, как правило, голубоватый оттенок.

Итальянская фирма-производитель «Cerutti» производит полотна, не похожие на другие — здесь используются нейлоновые нити, которые с двух сторон покрываются полиуретаном. Полотна «Cerutti» отличаются достаточно большим весом, но при этом они очень прочные и водонепроницаемые. Для защиты от грязи и пыли эти потолки покрываются специальным лаком, поэтому уход за потолками «Cerutti» прост.